Сократите дробь (9x^2-6x+1) / (6x^2+x-1)

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 02:48
    0
    (9x^2-6x+1) / (6x^2+x-1)

    D=36-36=0

    D=1+24=25

    x12 = (-1+-5) / 12=-1/2 1/3

    (3x-1) ² / (3x-1) (2x+1) = (3x-1) / (2x+1)