Решить уравнение

48 / (20+х) + 48 / (20-х) = 5

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 08:42
    0
    8 / (20+х) + 48 / (20-х) = 5 Приведём к общему знаменателю (20+х) (20-х) 48 (20-х) + 48 (20+х) = 5 (400-х^2) 960-48 х+960+48 х-2000+5 х^2=05 х^2+1920=0 х^2+384=0 х^2=-384 корней нет