Движение задано формулой s (t) = 0.25 t^3+2 t^2 - 3. Найдите среднюю скорость движения в промежутке от t=4 до t=8 и мгновенную скорость в промежутке от t=4 до t=8

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 10:34
    0
    S' (t) = 0.75x^2 + 4t

    v (8) = 0.75 * 64 + 32 = 80m/c

    v (4) = 0.75*16 + 16 = 28 m/c

    v = 80 - 28 = 52m/c