Прямая y=kx+b проходит через точки A (-2: 11) и B (12: 4). Напишите уравнение этой прямой.

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 12:33
    0
    -2k+c=11 U 12k+c=4

    отнимем уравнения

    -14 к=7⇒к=-1/2

    с=11+2 * (-1/2) = 11-1=10

    у=-0,5 х+10