Решите уравнение: (x-4) (x+4) - 6x = (x-2) *

* - во второй степени

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 17:07
    0
    (х-4) (х+4) - 6 х = (х-2) ²

    х²-16-6 х=х²-4 х+4

    х²-х²-6 х+4 х=20

    -2 х=20

    х=-10

    (запомни формулы сокращенного умножения)

    (a-b) (a+b) = a²-b²

    (a-b) ²=a²-2ab+b²