Выполните умножение двучленов

1) (x+2) (2-x)

2) (1-a) (1+a)

3) (n-2m) (n+2m)

4) (2x-3y) (2x+3y)

5) (8a+9b) (9b-8a)

6) (5x+3y) (3y-5x)

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 11:44
    0
    1) (х + 2) (2 - х) = 4 - х²

    2) (1 - а) (1 + а) = 1 - а²

    3) (n - 2m) (n + 2m) = n² - 4m²

    4) (2x - 3y) (2x + 3y) = 4x² - 9y²

    5) (8a + 9b) (9b - 8a) = 81b² - 64a²

    6) (5x + 3y) (3y - 5x) = 9y² - 25x²

    P. S. При умножении всех этих двучленов удобнее пользоваться формулой сокращённого умножения: (а + b) (a - b) = a² - b²