Разложите многочлен на множители:

1. 16b^4-25a^2

2. - 4x^4+8x^2-4

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 22:48
    0
    1) 16b^4 - 25a^2 = (4b^2) ^2 - (5a) ^2 = (4b²-5a) (4b²+5a)

    2) - 4x^4+8x^2-4=-4 (x^4-2x^2+1) = - 4 (x²-1) ²=-4 ((x-1) (x+1)) ²