Найдите три последовательных числа таких, что произведение второго и третьего из этих чисел на 50 больше квадрата первого

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 17:50
    0
    Три числа n-1, n, n+1

    n (n+1) - 50 = (n-1) ^2

    n^2+n-50=n^2-2n+1

    3n=51

    n=17

    число 16 17 18