2 sin^ (2) x-3sinx+1=0

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 17:45
    0
    Sinx=a

    2a²-3a+1=0

    D=9-8=1

    a1 = (3-1) / 4=1/2⇒sinx=1/2⇒x = (-1) n*π/6+πn

    a2 = (3+1) / 4=1⇒sinx=1⇒x=π/2+2πn