Решите уравнение

√2*sin (x/4-x/52) + sin (x/52) = - 1

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 00:35
    0
    Решение:

    sin5x+sinx+2sin²x=1

    2sin3xcos2x+1-cos2x=1

    cos2x (2sin3x-1) = 0

    1) cos2x=0

    2x=pi/2+pin

    x=pi/4+pin/2, n€Z

    2) 2sin3x-1=0

    sin3x=1/2

    3x = (-1) ^k*pi/6+pik

    x = (-1) ^k*pi/18+pik/3, k€Z