14b + (b+7) (b-7) + (b-7) ^2 при b = - 1/3

предварительно упростив это выражение.

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 20:24
    0
    14 в + (в+7) (в-7) + (в-7) ^2=14 в+в^2-49+в^2-14 в+49=2 в

    при в = - 1/3

    2 * (-1/3) ^2=2*1/9=2/9