В треугольнике ABC угол А равен 32 градусам. AC=BC.

Найдите угол С. Ответ выразите в градусах.

+5
Ответы (2)
  1. 7 января, 06:53
    0
    Т. к. AC=BC, то угол ABC равен углу BAC Угол C равен 180 - 32 - 32=116
  2. 7 января, 09:38
    0
    Если AC = BC, значит треугольник равнобедренный. Следовательно угол А = углу B = 32 градуса. Сумма всех углов треугольника - 180 градусов. Получается:

    Угол С = 180 - углы А и В = 180 - 32*2=116 градусов