В геометрической прогрессии (bn) известны её первый член b1 и знаменатель q.

Найдите bn, если b1=96, q=1/2, n=6

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 10:37
    0
    B6=b1*q^5=96 * (1/2) ^5=96*1/32=3