вычислите: cos a/2, если cos a=-12/13, pi/2

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 13:33
    0
    По формуле для половинных углов 2cos²α/2=cosα+1, cosα/2=√ ((cosα+1) / 2).

    cosα/2=1/√26.

    Косинус не может быть равен пи/2. Область значений косинуса [-1; 1].

    пи/2 больше одного.