X-y=1 xy=6 решить методом подставки

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 03:19
    0
    Из первого уравнения выражаем х=у+1 и подставляем во второе получаем

    у (у+1) = 6

    y^2+y-6=0 решаем квадратное уравнение и получаем корни 1 у=4, 2 у=-3

    теперь подставляем значени у в первое уравнения и получаем 1 х=5, 2 х=-2

    Ответ (5; 4) (-2; - 3)