3x+y=2 и x+2y=-6

как решить систему методом подставки

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 10:43
    0
    3 х + у = 2

    х + 2 у = - 6

    6 х + 2 у = 4

    х + 2y = - 6

    5 х = 10

    х = 2

    у = 2 - 3 х = 2 - 3*2 = - 4