Для функции f (х) = х3 + 2 х2 - 1.

Найти f (0), f (1), f (-3), f (5).

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 09:52
    0
    F (0) = 0³ + 2*0² - 1=0+0-1=-1

    f (1) = 1³+2*1² - 1=1+2-1=2

    f (-3) = (-3) ³ + 2 * (-3) ² - 1=-27 + 18-1 = - 10

    f (5) = 5³ + 2*5² - 1=125+50-1=174