Решите через дискриминант 4 с^-7c-2=0

+5
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 13:08
    0
    D=b^-4ac = (-7) ^ - 4 * 4 (-2) = 49+32=81=9^ >0, то 2 корня

    C1=2;

    C2=-1/8
  2. 6 сентября, 14:14
    0
    D = (-7) ^2-4*4 * (-2) = 81; x1 = (7-9) / (2*4) = - 0,25; x2 = (7+9) / (2*4) = 2