Системное уровнение:

{4x-y=-16

{3x+y=-5

+1
Ответы (2)
  1. 2 марта, 02:07
    0
    Метод сложения: 7 х=-21 х=-3

    3 * (-3) + у=-5 у=4
  2. 2 марта, 03:15
    0
    {4x-y=-16 {4x=-16+y {x = (y-16) / 4

    {3x+y=-5 {3x+y=-5 {3x+y=-5 из 1 ого подставляем во 2 е:

    3 * ((y-16) / 4) + y=-5

    (3y-48) / 4+y=-5

    (7y-48) / 4=-5

    7y-48=-20

    7y-48=-20

    7y=28

    y=4

    3x+4=-5

    3x=-9

    x=-3

    вот и всё!)