При каком значении k график функции kx^2-2 проходит через точку А (-1; 1) ?

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 04:15
    0
    В формулу y=kx^2-2 подставляем вместо y 1, а вместо x - 1. Имеем:

    1=k * (-1) ^2-2

    1=k-2

    k=1+2

    k=3

    Ответ при к=3