1. Вынесите за скобки общий множитель

а) x (y+z) + a (z+y)

б) y (a-1) - 1 (a-1)

в) (b-a) во второй степени - (b-a) (a+b)

г) a (a-y) + (a+y) (a-y)

2. Разложите на множители

x во второй степени (x-5) + (5-x) (5+x)

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 13:51
    0
    Сейчас, подожди минут пять
  2. 9 марта, 14:31
    0
    (у+z) (a+x)

    (a-1) (y-1)

    (b-a) (b-a-a+b) = 2b (b-a)

    (a-y) (2a-y)

    x-5+25-5x+5x-x^2=x^2+11x+20