Докажите что сумма квадрата разности двух чисел и их учетверенного произведение равна квадрату суммы этих чисел

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 21:52
    0
    (a - b) ² + 4ab = (a+b) ²

    a² - 2ab + b² + 4ab = a² + 2ab + b²

    a² + 2ab + b² = a² + 2ab + b²

    левая и правая часть идентичны, значит равенство выполняется