X во второй степени + 2x - 3 = 0 найдите корень уравнения

+5
Ответы (2)
  1. 23 марта, 11:57
    0
    X²+2x-3=0

    D (дискриминант) = b² - 4 a*c=4-4 * (-3) = 16=4²

    x1 = (-b+√D) / 2a = (-2+4) / 2*1=2/2=1

    x2 = (-b-√D) / 2a = (-2-4) / 2*1 = (-6) / 2=-3

    Ответ: x1=1, x2 = - 3
  2. 23 марта, 12:21
    0
    X^2+2x-3=0 D=2^2-4 * (-3) = 16 x1=-2-4/2=-3; x2=-2+4/2=1