Помогите найти значения a и b, при которых решением системы уравнений является пара x=1, y=1 {3x+ay=5

{7x-by=6

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 07:12
    0
    Подставим х=1 и у=1 в данную систему

    {3·1+a·1=5 ⇒ a=5-3

    {7·1-b·1=6 ⇒b=7-6

    a=2

    b=1

    О т в е т. а=2; b=1