Решить уравнение

(7-х) (7+х) + 3 х²=11 х+34

+2
Ответы (2)
  1. 3 мая, 10:24
    0
    49+7 х-7 х-х^2+3 х^2=11 х+34

    2 х^2-11 х+15=0

    D=121-120=1 корень из D = 1

    х1=2.5

    х2=3
  2. 3 мая, 10:47
    0
    Х первое = 3

    х второе = 2.5