Найдите корень уравнения log3 (1-5x) = 4

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 21:00
    0
    Log3 (1-5x) = 4

    log3 (1-5x) = log3 (81) (т. е мы 3 умножаем 4 раза)

    1-5x=81

    -5x=81-1

    -5x=80/-5

    x=-16 по моему так