Известно, что величины tga=2 и tg = (a-b) = 5. найти значение tgb

а-альфа b-бэта

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 06:05
    -1
    Формула тангенс разности ...

    tg (a-b) = (tga - tgb) / (1 + tga*tgb)

    5 = (2 - tgb) / (1 + 2*tgb)

    5 + 10*tgb = 2 - tgb

    11*tgb = - 3

    tgb = - 3/11