Периметр треугольника, все стороны которого равны а см, равен Р см.

Задайте зависимость P от а в виде формулы. При а = 2; 4,5; 8; 10,3

найдите соотвeствующие значение Р.

+2
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 11:20
    0
    Р равностороннего треугольника = 3 а

    1. при а = 2; Р = 2 х 3 = 6

    2. при а = 4,5; Р = 4,5 х 3 = 15,5

    3. при а = 8; Р = 8 х 3 = 24

    4. при а = 10,3; Р = 10,3 х 3 = 30,9
  2. 9 сентября, 11:45
    0
    P=a+a+a=3a

    P=3*2=6

    P=3*4,5=13.5

    P=3*8=24

    P=3*10.3=30.9