Решить уравнение с параметром mx+1=x+m

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 17:56
    0
    mx+1=x+m

    mx-x=m-1

    (m-1) x=m-1

    если m=1, то 0*х=0 верно при любых х

    если иначе, то можно разделить на (m-1)

    x = (m-1) / (m-1) = 1

    ответ: любое число при m=1, х=1 в противном случае