Решить уравнение: 1-7 (4+2 х) = - 9-4 х

+3
Ответы (2)
  1. 24 июля, 06:02
    0
    1-7 (4+2x) = - 9-4x

    1-28-14x+9+4x=0

    -10x-18=0

    -10x=18

    x=-1.8
  2. 24 июля, 07:10
    0
    1-28-14 х=-9-4

    -27-14 х=-9-4 х

    -14 х+4 х=-9+27

    -10 х=18

    х=18: (-10)

    х=-1.8