Найдите наибольшее значение функции y=-x^2+2x-3, не строя графика

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 05:16
    0
    y=-x^2+2x-3 - парабола, ветви вниз.

    Эта функция будет иметь наибольшее значение в вершине

    x верш. = - b/2a

    x верш. = - 2/-2 = 1

    y (1) = - 1+2-3 = - 2

    y max = - 2