Решите уравнение. (х-3) (х+3) + 2 х=х (в квадрате) - 1

+5
Ответы (2)
  1. 8 октября, 07:34
    0
    (Х - 3) (Х + 3) + 2 х = х^2 - 1

    X^2 - 9 + 2x = x^2 - 1

    - 9 + 2x = - 1

    2x = 8

    X = 4

    Ответ 4
  2. 8 октября, 09:09
    0
    (x-3) (x+3) + 2x = x²-1

    x²-9+2x = x²-1

    x²+2x-x² = - 1+9

    2x = 8

    x = 4

    Проверка : (4-3) (4+3) + 2*4 = 4²-1

    1*7+8 = 16-1

    7+8 = 15

    15 = 15

    Ответ: 4.