Докажите что значение выражения (а-2) (а во 2 степени+2 а+4) - а в 3 степени не зависит от а

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 07:11
    0
    (а-2) (а^2 + 2a+4) - a^3=a^3+2a^2+4a-2a^2-4a-8-a^3=-8