Произведение двух натуральных чисел равно 180, причем одно число больше другого на 3

+5
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 11:49
    0
    Х + 3 х=180. 45*3=135

    4 х=180. 135+45=180

    х=180:4

    х=45
  2. 25 февраля, 12:00
    +1
    15 и 12 если не ошибаюсь