Вычислите значение 9 х при Х=log (3) 9+1,5 log (3) 1/3

2) сократите дробь x^2-16

3x+12

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 14:52
    0
    1) log (3) 9+1,5 log (3) 1/3 = 3 - 1,5 = 1,5

    9*1,5=13,5

    2) (x ²-16) / (3x+12) = ((x-4) (x+4)) / (3 (x+4)) = (x-4) / 3