Решите уравнение 2cos² x - 3sin x = 0.

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 22:47
    0
    2-2sin ²x-3sinx=0

    sinx=a

    2-2a ²-3a=0

    2a ²+3a-2=0

    D=9+16=25

    a1 = (-3+5) / 4=1/2

    a2 = (-3-5) / 4=-2 это не можеть быть решениям потому что sinx лежит между - 1; 1

    sinx=1

    x=pi/2+2pik k ∈z