Найдите наименьшее значение выражения х^2+8 х+19. При каких значениях Х оно достигается?

+4
Ответы (2)
  1. 8 марта, 09:44
    0
    Наименьшее значение достигается в вершине, так как коэффициент при х² положителен, при этом ветви параболы направлены вверх. хв=-8/2=-4.

    Ответ: х=-4.
  2. 8 марта, 10:49
    0
    X^2+8x+19 - парабола, ветви вверх, наименьшее значение достигается в вершине

    x0 = - b/2a = - 8/2*1=-4

    y (x0) = (-4) ^2-4*8+19=16-32+19=-16+19=3 - наименьшее значение, достигается при x = - 4