1. Найдите наименьшее значение выражения. При каких

значениях переменных aи b достигается наименьшее значение?

(a²-2a+2) (b²+6b+9)

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 20:21
    0
    ((a²+2a+1) + 1) (b²+6b+9) = ((a+1) ²+1) (b+3) ²

    Наименьшее значения квадратных выражений достигается при 0.

    (а+1) ²=0

    а+1=0

    а=-1

    (b+3) ²=0

    b+3=0

    b=-3

    а=-1 b=-3

    ((-1+1) ²+1) (-3+3) ²=1*0=0 - наименьшее значение выражения