Найдите координаты вектора b коллинеарному вектору а (4; -3) если a·b=75

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 15:11
    0
    Все координаты должны быть в k раз больше

    b = (4k; - 3k)

    a * b = k * (4; - 3) * (4; - 3) = k (16 + 9) = 25k = 75

    k = 3

    b = (12; - 9)