укажите коотринаты точки А симметричной точке А относительно оси абсцис

А (-3 2) Б (-2 - 2) В (3 - 2) Г (3 2)

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 23:44
    0
    Центральная симметрия - это когда точки находятся на одной прямой, но по разные стороны и на равных удалениях от центра симметрии.

    а) относительно точки Б. Значит точка Б - есть центр симметрии. Находим разность координат для А и Б.

    1 - (-3) = 4

    -4 - 2 = - 6

    2 - 4 = - 2

    Теперь берём координаты центра и отнимаем найденные разности:

    - 3 - 4 = - 7

    2 - (- 6) = 8

    4 - (- 2) = 6

    Итак, нашли координаты точки (- 7; 8; 6), которая симметрична точке А относительно точки Б