Упростите выражение: (корень из 5 - корень из 10) в квадрате + 3 корней из 18

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 06:36
    0
    (√5 - √10) ² + 3√18 = 5 - 2√50 + 10 + 3√18 = 5 - 2√25*2 + 10 + 3√9*2 =

    =5 - 10√2 + 10 + 9√2 = 15 - √2