правильную игральную кость бросают дважды. найдите вероятность того что наибольшее выпавшее число очков меньше 4

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 08:37
    0
    Всего вариантов при двойном бросании: 6*6 = 36

    Нам подходят: 1 и 1; 1 и 2; 2 и 1 (число очков меньше 4)

    Всего 3 варианта.

    Тогда, 3/36=1/12