Чему равно среднее арифметическое корней уравнения Х2=156-Х?

Х2 - это в квадрате.

+1
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 20:02
    0
    Х*2+х-156=0

    D=1+4*156

    D=1+624=625

    √D=25

    х1 = (-1+25) / 2=12

    х2 = (-1-25) / 2=-13

    (х1+х2) / 2 = (12-13) / 2=-1/2 среднее арифметическое корней х1 и х2.
  2. 8 февраля, 20:39
    0
    Х²=156-х

    х²+х-156=0

    D = 1+624=625

    х1 = (-1+25) / 2=12

    х2 = (-1-25) / 2 = - 13

    Среднее арифметическое (х1+х2) / 2 = (-13+12) / 2=-1/2=-0,5