В треугольнике АВС угол С равен 112 градусов, бис-сы углов А и В пересекаются в точке О. Найдите градусную меру угла АОВ

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 15:27
    0
    1) 180-112=62 (гр) - сумма углов Аи В. Т. к. биссектрисы углов делят угол пополам, 2) 62:2=31 (гр) - сумма углов ОВА и ОАВ. 3) 180-31=149 (гр) - величина угла АОВ.