Плед, который стоил 400 рублей, продаётся с 5%-й скидкой. При покупке этого пледа покупатель отдал кассиру 500 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить?

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 02:40
    0
    400*5/100=20 (руб) скидка

    400-20=380 (руб) цена пледа с учетом скидки

    500-380=120 (руб) сдача