Функция задана формулой y=2xв квадрате + 3x+7

При каких значениях x функция примет значение равное 9

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 02:47
    0
    Y=9; 2x^2+3x+7=9; 2x^2+3x+7-9=0 2x^2+3x-2=0

    D=9+4*2*2=25=5^2; x1 = (-3-5) / 4=-2; x2 = (-3+5) / 4=0,5

    Ответ. - 2; 0,5