Помогите!

Помогите!

В первом ящике 12 кг гвоздей, а во втором 36 кг. Сколько гвоздей нужно переложить из второго ящика в первый, чтобы гвоздей стало поровну?

P. S. Тема: Задачи на составление уравнений.

+4
Ответы (2)
  1. 5 января, 06:29
    0
    Пусть требуется переложить х гвоздей,

    тогда в первом ящике станет 12+х гвоздей, а во втором 36 - х гвоздей.

    По условию задачи, гвоздей в ящиках станет поровну.

    Составляем уравнение:

    12+x=36-x

    x+x=36-12

    2x=24

    x=24:2

    x=12 (шт.) - гвоздей

    Ответ: 12 гвоздей
  2. 5 января, 08:16
    0
    12+x=36-x

    2x=36-12

    2x=24

    x=12

    Ответ: 12 гвоздей