Решите задачу уравнением:

В первом ящике 12 кг гвоздей, а во втором 36 кг. Сколько гвоздей нужно переложить из второго ящика в первый, чтобы гвоздей в них стало поровну?

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 09:02
    0
    12+х=36-х

    2 х=36-12

    2 х=24

    х=12