В геометрической прогрессии b1=1, b2=2. какой номер имеет член, равный 82

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 10:20
    0
    B1+b1q=30 b1 (1+q) = 30 b1q+b1q^2=20 b1 (q+q^2) = 20 2 (1+q) = 3q+3q^22+2q-3q-3q^2=0 3q^2+q-2=0D=1+24=25q=2/3 b1=30/1+2/3=18 b2=12 b3=8q=-1 b1=30/0 нельзя Ответ: 18; 12; 8