Найдите корень уравнения log₃ (5+x) = 3

+5
Ответы (2)
  1. 24 марта, 10:26
    0
    Log₃ (5+x) = 3

    Log₃ (5+x) = Log₃3³

    Log₃ (5+x) = Log₃27

    5+x=27

    x=27-5

    x=22

    Ответ: х=22.
  2. 24 марта, 12:26
    0
    Log3 (5+x) = log3 (27)

    5+x=27

    x=27-5

    x=22